Detalles de la compañía

  • Changchun New Industries Optoelectronics Technology Co., Ltd.

  •  [Jilin,China]
  • Tipo de Negocio:Fabricante
  • Main Mark: Américas , Asia , Otros Mercados , Europa occidental , En todo el mundo
  • Exportador:51% - 60%
  • certs:ISO9001, CE, FDA, RoHS, TUV
  • Descripción:1000mw láser infrarrojo,Láser de diodo infrarrojo,1550nm láser para análisis de espectro
Buzón de Consultas (0)

Changchun New Industries Optoelectronics Technology Co., Ltd.

1000mw láser infrarrojo,Láser de diodo infrarrojo,1550nm láser para análisis de espectro

Inicio > Lista de Productos > Láser > IR Laser > 1000mw 1550nm láser de diodo infrarrojo para el análisis de espectro

1000mw 1550nm láser de diodo infrarrojo para el análisis de espectro

Compartir:  
    Tipo de Pago: T/T,Western Union
    Incoterm: FOB
    Cantidad de pedido mínima: 1 Bag/Bags
    Plazo de entrega: 20 días

Información básica

Modelo: MDL-III-1550

Personalizado: Personalizado

Componente Estándar: Componente estándar

Tipo: Otro

Warm-up Time (minutes): <10

Warranty Period: 1 Year

Model: MBL-III-473

Operating Temperature (℃): 10-35

Wavelength (nm): 473±1

Transverse Mode: TEM00

M2 Factor: <1.2

Noise Of Amplitude (rms, 1~20MHz): ~30%

Output Power (mW): 1-100

Power Stability (rms, Over 4 Hours): <1%-3%

Información adicional

Paquete: Estático libre bolsa de plástico y cartón, embalaje protector

productividad: 500

Marca: CNI

transporte: Air

Lugar de origen: China (continental)

Capacidad de suministro: 500

Certificados : ISO9001 FDA CE Rohs

HS-Code: 9013200099

Hafen: Beijing,Shenzhen,Xiangggang

DDescripción

Descripción del producto

El láser de 1000mw 1550nm puede alcanzar la modulación TTL o analógica con 1Hz-1KHz, 1kHz-10kHz, 10kHz-30kHz y 30kHz-100kHz opcional. Este láser puede alcanzar la potencia de salida de hasta 1000 mw. Además, con su alta estabilidad, puede alcanzar la estabilidad de potencia de 1% a 3% opcional. El tiempo de calentamiento es corto durante menos de 5 minutos. Su modo transversal es multimodo y la garantía del láser es de un año. Por su buena calidad de haz, el láser funciona bien en medición, comunicación, área de análisis de espectro.

Central wavelength (nm) 
1550±20
Operating mode
CW
Output power (mW)
>1, 100, 150, 200, -, 1000
Power stability (rms, over 4 hours)
<1%, <2%, <3%
Transverse mode 
Multimode
Dimensions of beam at the aperture (mm) 
~5×8
Beam divergence, full angle (mrad)
<3. 0
Warm-up time (minutes)

Beam height from base plate (mm)

Operating temperature (℃)

Power supply
85-264VAC
PSU-III-LED/ PSU-III-FDA (Frequency for 1Hz-30kHz)
100-240VAC
PSU-A-D (Frequency for 30kHz -100kHz)
Expected lifetime (hours)
10000
TTL / Analog modulation
TTL or Analog with 1Hz-1kHz 1kHz-10kHz, 10kHz-30kHz, 30kHz-100kHz optional
Warranty
Warranty

Dimensiones

mdl-iii-1550-1000w

Certificaciones
Certificate
Información de la compañía

Changchun New Industries (CNI), fundada en 1996, ubicada en Changchun, CHINA, es un fabricante líder de sistemas de láser de diodo y estado sólido. Nuestros productos incluyen láser verde, láser azul, láser amarillo, láser rojo, láser RGB, láser infrarrojo, láser UV, láser de modo longitudinal único y sistemas láser Q-switched. Los láseres CNI se presentan con alto rendimiento, bajo costo y excelente calidad de rayo láser, que están específicamente diseñados para uso OEM, científico, industrial y de instrumentación. Además, los láseres CNI tienen certificación ISO-9001, FDA, CE y JQA.

Our Company

Embalaje y entrega
Packaging
Visita de cliente
Customer Visit
Exposiciones

Exhibition

Preguntas más frecuentes

1. ¿Qué pasa con la entrega?

TNT UPS FEDEX DHL

2. ¿Qué pasa con la garantía?

Por 1 año

3. ¿Cómo pagar?

T / T Western Union

PRODUCTOS POR GRUPO : Láser > IR Laser

Imagen de Producto
  • 1000mw 1550nm láser de diodo infrarrojo para el análisis de espectro
Contactar proveedor
  • *Asunto:
  • *Mensajes:
    Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.
Contactar Proveedor?Proveed
Linda Yang Ms. Linda Yang
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor