Contactar Proveedor? Proveed
Linda Yang Ms. Linda Yang
¿Qué puedo hacer por ti?
Contactar Proveedor

Changchun New Industries Optoelectronics Technology Co., Ltd.

HomeLista de ProductosLáserLáser de modo longitudinal únicoLáser IR de fibra de frecuencia simple de 1550 nm
Láser IR de fibra de frecuencia simple de 1550 nm
  • Láser IR de fibra de frecuencia simple de 1550 nm

Láser IR de fibra de frecuencia simple de 1550 nm

    Tipo de Pago: T/T,Western Union
    Incoterm: FOB
    Cantidad de pedido mínima: 1 Bag/Bags
    Plazo de entrega: 30 días

Información básica

Modelo: FL-1550-SF

Operating Mode: CW

Transverse Mode: TEM00

Longitudinal Mode: Single

Ave Power Stability (over 4 Hours): <1%, <2%

Wavelength (nm): 1550±1

Beam Height From Base Plate (mm): 58

Output Power (mW): 1-1000

M2 Factor: <1.2

Información adicional

Paquete: Bolsa de plástico libre de estática y cartón, embalaje protector

productividad: 500

Marca: CNI

transporte: Air

Lugar de origen: China (continental)

Capacidad de suministro: 500

Certificados : ISO9001 FDA CE Rohs

HS-Code: 9013200099

Hafen: Beijing,Shenzhen,Xianggang

DDescripción

Descripción del producto

Todo el láser de alta potencia del modo de frecuencia única de fibra de polarización a 1550 nm está compuesto por el láser semilla y un amplificador optimizado para operación de bajo ruido y aplicaciones que requieren más potencia óptica. La potencia de salida de 1 a 1000 es opcional .

El láser de alta potencia de modo de frecuencia única de fibra de polarización de 1550 nm ha sido diseñado para funcionar en detección acústica y sísmica, cosmetología médica, LIDAR, metrología, detección de viento, seguridad, investigación experimental, etc.

Creemos que el láser CNI es su mejor opción.

¡Gracias!

PRESUPUESTO:

 Model

 FL-1550-SF-

 FL-1550-SF-

 Wavelength (nm)

 1550±1

 Operating mode

 CW

 Output power (mW)

 1~500

 1~1000

 Power stability (rms, over 4 hours)

 <1%, <2%

 Transverse mode

 TEM00

 Longitudinal mode

 Single

 Spectral linewidth (KHz)

 <100

 <2000

 M2 factor

 <1.2

 Beam Delivery Optics

 FC/APC

 Polarization ratio(dB)

 >15

 Warm-up time (minutes)

 <15

 Beam height from base plate (mm)

 58

 Operating temperature ()

 15~35

 Power supply (V DC)

 12

 Expected lifetime (hours)

 10000

 Warranty

 1 year

 Options

 RS 232 interface

Dimensiones

FL-1550-SF-Ⅰ
FL-1550-SF-II
Medical Laser For Sale
Medical Laser For Sale

Empaquetado y entrega
Medical Laser

Certificaciones
Medical Laser

Información de la empresa

Tecnología de optoelectrónica de Changchun New Industries. Co., Ltd. (CNI), fundada en 1996, es el proveedor líder de láser uv, láser violeta, láser azul, láser verde, láser amarillo, láser naranja, láser rojo, láser ir, láser de alta frecuencia, láser coherente largo, Láser de picosegundos, láser para el espectáculo de luces, láser de línea en China CNI se dedica a ofrecer láseres, sistemas láser, analizadores de espectro óptico, equipos de enseñanza y laboratorio, equipos de medición óptica, equipos de procesamiento láser, visión artificial y detección fotoeléctrica, etc. de la mejor calidad. CNI también diseña y fabrica maquinaria de precisión, componentes ópticos y ópticos. productos de revestimiento.

CNI posee un servicio confiable y confiable, así como productos de calidad con diseño compacto, alta confiabilidad y excelente rendimiento. Los productos son ampliamente utilizados para la investigación científica, láser para microscopía de escaneo confocal, láser para LIBS, láser para espectroscopía Ramn, láser para holografía, láser para aplicación lidar, fabricación de equipos, experimento biomédico, medición de precisión, entretenimiento, comunicación por radar, procesamiento de materiales, control de procesos, detección en línea, equipos de investigación y otros campos.

Medical Laser

Exposiciones

Green Laser Pointer 100mw

Green Laser Pointer 100mw

Visita de cliente

Medical Laser


Preguntas más frecuentes
1) ¿Qué hay de la entrega?

TNT UPS FEDEX DHL
2. ¿Qué pasa con la garantía?

Por 1 año
3. ¿Cómo pagar?

T / T Western Union

PRODUCTOS POR GRUPO : Láser > Láser de modo longitudinal único

Contactar proveedor
  • Linda YangMs. Linda Yang
  • Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.

Linda Yang

Ms. Linda Yang

SEND INQUIRY

  • Tell:

    86-0431-87025016

  • Fax:

    86-0431-87020258

  • E-mail:

    trade@cnilaser.com